Успех Microsoft: за сутки Outlook получил 1,5 млн пользователей

22.02.2013 19:38

Microsoft Outlook.com

В свет вышла финальная версия почтового сервиса Outlook, и за первые 12 часов работы на нем было зарегистрировано более 1,5 млн пользовательских аккаунтов. Как сообщает Forbes, в эту цифру включены только пользователи, целенаправленно пришедшие на Outlook.com, чтобы зарегистрировать себе почтовый аккаунт. Новые пользователи Hotmail.com в статистике не учитывались.

Outlook.com позиционируется как сервис-сателлит операционных систем Windows RT/Windows Phone 8/Windows 8. В Microsoft выражают надежду, что их новый сервис приобретет большую популярность, нежели существующий с 1997 года Hotmail. От старого сервиса было решено отказаться, автоматически переведя всех пользователей на новый. Переход будет проведен летом 2013 года. Microsoft уточняет, что все пользовательские данные будут сохранены.

На американском телевидении Microsoft проведет масштабную рекламную кампанию, которая будет посвящена открытию нового почтового сервиса. Стоимость кампании составит $90 млн. Ролики, в которых рассказывается о преимуществах Outlook, будут показывать по ТВ в течение трех месяцев.

По последним данным, полученным компанией comScore, самый популярный почтовый сервис в мира – Gmail.com, его база составляет 306 млн человек. Следом идет Yahoo, у которого 293 млн пользователей, а тройку замыкает Hotmail - на нем зарегистрировано 267 млн юзеров.