YouTube поспособствует увеличению прибыли Nintendo

21.05.2013 21:59

YouTube и Nintendo

YouTube позволит повысить прибыль японской компании. Nintendo не будет препятствовать просмотру видеороликов, содержащих принадлежащие ей авторские права. Тем не менее, компания хочет получать прибыль от таких видеоматериалов.

Nintendo и популярный видеохостинг стали официальными партнерами. Теперь, если вы будете просматривать контент с использованием фрагментов из видеоигр японской компании, придется просмотреть рекламу. Рекламные вставки будут встроены в начало либо конец видеоролика. Подход Nintendo отличается от мнения большинства других собственников авторских прав. Широко известны случаи, когда по просьбе правообладателей администрация сайта блокирует показ видеороликов. Японская компания не против самого факта просмотра и в первую очередь заботится о любителях своей продукции. Компания сделала по этому поводу официальное заявление, где ее представители и рассказали о сотрудничестве с популярным видеосайтом.

В свою очередь, некоторые пользователи YouTube резко недовольны новостью. Как рассказали специалисты по монтажу и проектированию локальных сетей и СКС, некоторые игроки выкладывают видео о прохождении различных игр, зарабатывая этим деньги. Они считают такие видео уникальными и неповторимыми. Также игроки считают, что такие видео уже рекламируют игры, поэтому нет нужды в показе дополнительной рекламы.

Как бы то ни было, компания приняла компромиссное решение, не блокируя контент с содержанием своих авторских прав. Такой способ позволит угодить поклонникам и принести фирме дополнительные средства.