Zopo ZP950

07.12.2012 18:38

Zopo ZP950

Руководство китайской корпорации Zopo собирается добавить в персональный каталог фирменный смартфон под кодовым названием ZP950.
Мобильная новинка получит уникальный дисплеи диагональю 5,7 дюйма со стандартным разрешением 1280×720 пикселей. Следует отметить, что первые информационные данные о мобильном аппарате ZP950 появились несколько месяцев назад.

Красочный смартфон от компании Zopo базируется на продуктивной однокристальной системе MediaTek MT6576, в состав которой входит центральный процессор с двумя вычислительными ядрами и современный графический адаптер PowerVR SGX-530. Необходимо упомянуть, что цифровая программная платформа используется в универсальном смартфоне ZOPO ZP300 нового поколения.

В базовое технологическое оснащение многофункционального устройства ZP950 входит один гигабайт оперативной памяти и две фирменные камеры. Независимый информационный источник отмечает наличие двух специальных разъемов для стандартных карт SIM и передовой аккумуляторной батареи высокой емкости. В качестве операционной платформы используется инновационная система Android Jelly Bean.

К сожалению, на сегодняшний день не известны ни точные габаритные размеры смартфона Zopo ZP950, ни дата выхода аппарата в глобальную продажу. Однако, судя по предыдущим продуктам компании, цена не должна быть высокой - китайские телефоны тем и хороши, что предоставляют достаточно неплохую функциональность по приемлимой цене. В случае ZP950 можно прогнозировать максимальную цену в 300 долларов.