Обзор фильма "Стюарт Литтл" (1999)

07.08.2016 22:00

Стюарт Литтл

В семье Литтлов парень Джордж мечтал о брате. Родители поехали в приют и выбрали маленького мышонка Стюарта, которого все уважали. Он умный, смышленый, ловкий, сильный и отважный, не взирая на хрупкость.

Джордж не в восторге от мышонка, да и кот Снежок пытался его съесть. Зато мистер и миссис Литтл и их родственники полюбили его. Однажды он спросил о его настоящих родителях. Те спрашивают директора приюта. Та обещает им помочь. Снежок скрывает Стюарта от своего друга Монти, ведь не хочет, чтобы коты его засмеяли, но Монти обещал через Дымка помочь избавиться от мышонка.

Стюарт подружился с Джорджем и помог ему построить парусник на гонки. На гонках Стюарт случайно ломает пульт, но решает сам управлять кораблем. Соперник Джорджа Энтон использует грязные трюки, однако Стюарт выигрывает.

Все хорошо, но приходят родители Стюарта и забирают с собой. Все прощаются с мышонком, а Джордж дарит свою машину. Снежок рад наконец нет этого мышонка. Но через некоторое время директор приюта рассказала, что родители Стюарта погибли много лет назад из-за упавших консервов. Снежок больше не хочет избавляться от мышонка, ведь обман котов раскрыт. Тогда главарь Дымок решает съесть Стюарта. Его названные родители рассказывают всю правду, а Литтлы идут на поиски.

Стюарт встречается с котами, но уходит от преследователей и добирается домой, но Снежок говорит, что все рады, что избавились от него и вырезали фотографию. Мышонок расстроен и идет в лес. Снежок говорит Стюарту, что он ненавидит мышонка, а все его любят, спасает его от котов, сбрасывая их в воду, доказывая, что он хоть и домашний, но не слабак и не неженка. А Стюарт спасает Снежка от Дымка, который падает в воду и нарывается на собак. Снежок везет Стюарта домой и начинает дружить с ним. Семья рада видеть Стюарта и Снежка.