Обзор фильма "Ведьма" (2015)

07.08.2016 21:55

Ведьма

Действие фильма происходит в Новой Англии. Устав от нападок людей, Пастор с женой и детьми решает полностью изменить свою жизнь. Начать все с чистого листа, подальше от всех. Начинать жизнь в новом месте всегда сложно. Пастор с женой усиленно молятся и пытаются привить в своих детях любовь к богу. В семье воспитывается девочка подросток, мальчик 12 лет, близнецы, которые никому не дают покоя и маленький малыш.

Все начинается с загадочного исчезновения малыша. Старшая сестра, играясь с малышом на опушке леса, не может понять, куда же он делся. Он загадочным образом просто исчез. Как будто его и не было. Мать семейства винит девочку в произошедшем и всячески пытается ее за это наказать. Проходит неделя, и все приходят к выводу, что маленького Сэма утащили волки, и никогда больше его уже никто не увидит.

Но на этом странные события в семье не заканчиваются. Все только начинается. Странное поведение близнецов, страшная агрессия домашнего скота, исчезновение среднего сына, а потом и неожиданное его появление. Что же происходит в этом богом забытом месте? Сможет ли семья противостоять обрушимся на них злу? Выпутаться из ужасного болота поглощающего их души? Понять с чем они столкнулись? Что скрывается в недрах мистического и такого мрачного леса? Хватит ли у них на все это сил?

Фильм с первых минут погружает в обстановку того времени. Дает ощутить в полной мере переживания героев, прожить с ними это сложное время. До конца фильма сохраняется интрига. Изумительная игра актеров и музыкальная обработка не дадут отвлечься ни на секунду. Завораживающий сюжет захватывает с первых минут просмотра и не отпускает до самого конца. Этот фильм заставит пощекотать нервы каждому. Необычная концовка оставит очень интересное послесловие после себя. И еще долгое время мысли будут возвращать к сюжету и заставлять вспоминать снова и снова моменты из фильма.