Анонсирован донгл Cobra Black Fin для запуска копий игр на PS Vita

08.12.2015 23:02

Cobra Black Fin

Разработчики из команды Cobra, известные по своему донглу Cobra USB для PS3, запустили сайт нового проекта - Cobra Black Fin. Это устройство, предназначенное для PS Vita, позволит запускать пиратские игры на приставке.

Любопытно, что устройство основывается на использовании протокола P2P и имеет нечто общее с торрентами. Первоначально необходимо, чтобы ISO-образ игры был снят при помощи Black Fin reader, подключенного к PC. Это может сделать человек в любой точке планеты. Далее, когда вы запускаете этот ISO-образ игры, она потребует аутентификации картриджа. Так как в самой PS Vita будет вставлен не оригинальный картридж игры, а карта от Black Fin, будет запущен процесс аутентификации через P2P-сеть Кобры. Аутентификация - процесс со сложной криптографией, и взломать ее пока что не удалось, поэтому пройти ее на копии игры невозможно - для этого используется сеть.

Cobra Black Fin

По аналогии с торрентами, можно предположить, что для того, чтобы играть в пиратские игры, надо будет предварительно "расшарить" несколько игр при помощи Black Fin reader. Таким образом, чем больше будет сеть пользователей устройства, тем больше игр будет доступно для бесплатной игры.

Устройство Cobra Black Fin должно появиться в продаже уже к концу месяца.

Источники: блог wololo и официальный сайт.

 

Комментарии   

 
#1 Berserk 10.12.2015 23:31
Круто, но вот во все игры на Вите, в которые хотел съиграть - уже съиграл..
Цитировать
 
 
#2 cheev 01.01.2016 17:08
Ну блин, обманули ожидание, уже январь а новостей всё нет. Хз как кто, а я свою виту раскопал и приготовился.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить