[PS4] Qwertyoruiop поделился данными об эксплоите на 5.03. Взлом последних прошивок близко!

02.02.2018 23:10

ps4 exploit

Хакер Qwertyoruiop ранее заявлял о том, что у него есть код эксплоита для прошивки 5.03. В связи с тем, что в будущей прошивке 5.50 для PS4 компания Sony исправила уязвимость, нет больше никакого стимула держать ее в секрете. Поэтому Qwertyoruiop выложил сведения о своем эксплоите в публичный доступ.

Уязвимость присутствует в прошивках 4.70-5.03. Стоит отметить, что это не код эксплоита в чистом виде, а лишь описание метода, которым пользовался хакер. Поэтому нужно подождать некоторое время, пока другие разработчики создадут готовый код на этой базе. Плюс к этому, для запуска произвольного кода требуется рабочий webkit-эксплоит.

Пока неизвестно, работает ли эксплоит на прошивке 5.05 - в описании метода Qwertyoruiop нет информации о данной прошивке.

эксплоит

В связи с чем, стоит предупредить тех владельцев PlayStation 4, которые сидят на прошивках 5.03 и ниже: не обновляйтесь до 5.05, 5.50 и выше! Конечно, если вы хотите иметь возможность запуска бэкапов игр и homebrew.

 

Комментарии   

 
-1 #1 sahsa 04.02.2018 21:21
Купил PS4 Fat на старте продаж и PS4 Pro пару месяцев назад. Играю на обычном FHD телевизоре. Ради интереса решил сравнить консоли. Разницы особой нет. Лишь в некоторых моментах сглаживание лучше на дальних объектах и все. Единственная причина купить прошку - 60 fps в некоторых играх (в основном в эксклюзивах, но не всех). В общем сомнительная консоль. Естественно потенциал прошки выше, чем у обычной PS4, и эту разницу можно будет почувствовать позже. Уже начинают делать эксклюзивы под PS4 Pro, поэтому лучше купить именно ее, но при этом обычная PS4 остается хорошим решением за небольшие деньги.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить