Пиратские игры на PS4 - реальность! Пока только на прошивке 1.76

01.10.2017 22:52

ps4 hack

Последние несколько дней сцена буквально взбудоражена новостями о запуске пиратских копий игр и хомбрю на прошивке 1.76. В день появляется несколько новостей, так или иначе связанных с данной темой. При этом также появляются торренты с дампами игр, которые уже пропатчены для запуска.

Сам способ запуска для простого пользователя довольно сложный. Мы не публикуем инструкцию данного способа по нескольким причинам. Во первых, ни у кого из админов нет приставки с 1.76 прошивкой для тестов. Но с нами связались люди, у которых есть консоль с прошивкой 1.76, однако они столкнулись с проблемами при использовании способа, у них не получилось запустить какой-либо дамп, что подтверждает сложность использования данного способа. Но, тем не менее, способ рабочий. Это подтверждают западные ресурсы по теме.
Во-вторых, консоли с 1.76 прошивкой имеют очень небольшую юзербазу, такие консоли есть не у всех и действительно являются настоящим раритетом.

Однако давайте внесем ясность. Всё это, конечно же, интересно, но хотелось бы отметить очень важную деталь: этот способ существует уже как минимум больше полутора лет! Именно способ запуска дампов игр на 1.76. Просто данным способом владело ограниченное количество людей на сцене. Способ был по большей части экспериментальным, с перспективой дальнейших наработок и выпуска способа на более поздних прошивках. Однако после того, как китайцы слили эксплоит, благодаря которому возможен взлом и запуск дампов, все уязвимости были закрыты в прошивках выше 4.05.

И важно понимать: всё то, что происходит сейчас - это попытка выдать старые, давние наработки за новые. По крайней мере, до тех пор, пока дампы игр не научатся запускать на более поздних прошивках, это всё будет выглядеть именно так.

Источник: PS Hack.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить