Хакеры взломали PlayStation Portal и запустили на ней эмулятор PSP

21.02.2024 03:27

GTA на PlayStation Portal

Как известно, портативная консоль PlayStation Portal может работать только в режиме сопряжения с PS5 и не способна запускать какие бы то ни было игры автономно. Однако хакерам удалось это исправить.

Авторитетный хакер Энди Нгуен, он же TheFloW, сообщил об успешном запуске PPSSPP (эмулятор PlayStation Portable) на PS Portal, в основе которой лежит Android (если кто не знал). Внутри эмулятора PPSSPP удалось запустить игру Grand Theft Auto: Liberty City Stories.

Хакеру удалось это сделать в сотрудничестве с другими хакерами - xyz и Calle Svensson (ZetaTwo). Сам TheFloW при этом отмечает, что цепочка эксплоитов основана полностью на программных уязвимостях, то есть никаких модификаций "железа" не проводилось.

Выпуск взлома пока не планируется, так как (по словам хакера) предстоит еще много работы, чтобы довести систему до адекватного состояния. Пока он показал только скриншот запущенной игры на PS Portal. Однако в ближайшее время должно появиться видео с более подробной информацией.

сообщения TheFloW

По информации TheFloW, на внутреннем накопителе устройства доступно около 6 Гб свободного пространства. При этом Sony установила специальную защиту от установки сторонних APK-файлов (которую хакерам удалось успешно обойти).

Стоит напомнить, что консоль основана на чипе Snapdragon SG4150P, обладающем относительно небольшой производительностью. Так что вряд ли стоит ожидать превращения PlayStation Portal в универсальное игровое устройство. Вполне вероятно, что эмуляция PSP - ее предел, или около того.

Еще один любопытный факт: после выпуска PlayStation Portal прошло всего 3 месяца. Устройство было анонсировано в конце лета прошлого года.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Berserk1 17.03.2024 12:29
толк от этого девайса только после взлома будет и то сомнительный ибо всё давно уже есть на смартфонах включая ps remote play
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить