Sony выпустила обновление ПО для PS5 (9.00) и PS4 (11.50). Стоит ли обновляться?

14.03.2024 23:12

ps4 ps5 9.00 11.50

Выпущено очередное обновление прошивки для PlayStation 5 версии 9.00, в котором улучшена работа DualSense, экрана Screen Share и индикатора питания консоли. Также одновременно с ним вышло и обновление для PlayStation 4 версии 11.50. Что в них нового, и стоит ли обновляться?

Что нового в PS5 9.00?

Тут достаточно много нововведений.

  • Улучшенное шумоподавление микрофона на контроллере DualSense. После установки обновления, динамики геймпадов DualSense и DualSense Edge начинают работать громче. Это улучшает чёткость внутриигровых звуков и голосового чата. За подавление шумов от нажатия кнопок и игрового звука отвечает модель искусственного интеллекта.
  • Настройка яркости индикатора питания консоли. Теперь в настройках PS5 можно выбрать один из трёх вариантов яркости индикатора питания консоли: тусклый, средний и яркий.
  • Share Screen с эмодзи и указателями. Зрители трансляций могут указывать организатору на интересные моменты в игре, используя указатели. Также у зрителей есть возможность отправлять эмодзи. Эти функции включены по умолчанию, но организатор может отключить их в настройках.
  • Улучшение производительности и стабильности. Обновление также включает улучшения для системного программного обеспечения, геймпадов DualSense, гарнитуры и контроллеров PlayStation VR2.

Что нового в PS4 11.50?

Тут мало нового. В официальном списке изменений числится только традиционное "улучшение производительности и стабильности", а также некоторые улучшения работы сообщений и удобства использования на некоторых экранах.

Стоит ли обновляться?

Что касается PS4, то тут все довольно однозначно: обновляться до 11.50 точно не стоит, если вы ждете взлома. Дело в том, что в мае знаменитый Энди Нгуен (он же TheFloW) планирует показать новый эксплоит ядра для PlayStation 4. Ожидается, что этот эксплоит будет работать на прошивках с 9.00 до 11.00 включительно. Конференция пройдет в Сеуле 30-31 мая, так что ждать остается не так много.

А вот с PS5 все более туманно. Несмотря на схожесть архитектур PS4 и PS5, TheFloW ни слова не сказал о последней. Не факт, что его эксплоит будет работоспособен на PS5. Однако на сцене ходят слухи, что у хакеров могут быть рабочие эксплоиты на ранние прошивки. Так что если вы ждете взлом, обновляться не рекомендуется.

 

Комментарии   

 
#1 Борис96 15.03.2024 19:27
А не прокатит ли этот "Нгуен"? Он не фейкомет случаем? :-*
Цитировать
 
 
+1 #2 FuZZeX 23.03.2024 01:46
Боря, учи матчасть - TheFloW один из самых толковых хакеров современности. Уже не раз толковые вещи творил.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить