Запуск бэкапов PS5 игр на взломанной PS5 реален. Очередное подтверждение

16.11.2023 01:01

etaHEN

Разработчик Echo Stretch продемонстрировал работу игры Ghost of Tsushima на взломанной PlayStation 5. Для запуска он использовал пейлоад etaHEN другого разработчика - LightningMods. Впрочем, обо всем по порядку.

Запуск бэкапов PS5 реален

На прошлой неделе LightningMods продемонстрировал запуск резервных копий PS5 игр на хакнутой PS5. Он показал запуск PS5-версии GTA III Definitive Edition, демок Resident Evil Village, Matrix Unreal Engine и Abandoned. Несмотря на критику других хакеров, что по сути ничего нового в этом нет, LightningMods был первым, кто публично продемонстировал подобную возможность.

Для запуска PS5 бэкапов разработчик использовал свой пейлоад etaHEN и хоумбрю-менеджер ItemzFlow. Пейлоад etaHEN объединяет в себе множество функций, таких как хоумбрю-энаблер, загрузчик ELF-файлов, FTP-сервер, библиотеку libhijacker, а также блокировщик обновлений.

ItemzFlow

После чего LightningMods поделился своими наработками с доверенными хакерами и пользователями сцены, в целях тестирования. Все они базируются на библиотеке kstuff от небезызвестного Sleirsgoevy. На текущий момент в работе используются прошивки ветки 4.*, однако сейчас активно идет работа по портированию и на более старые версии ПО.

Очевидно, что публичный релиз метода запуска etaHEN для PS5 бэкапов произойдет в ближайшее время. Если это не сделает сам LightningMods, то утечка вполне вероятна с ростом числа тестировщиков метода.

Наконец, пару дней назад разработчик Echo Stretch, тестирующий метод etaHEN, продемонстрировал запуск PS5-версии Ghost of Tsushima на взломанной PS5. Само видео запуска мало что доказывает, ведь его легко смонтировать, так что тут в качестве доказательства выступает скорей репутация самих Echo Stretch и LightningMods. Что ж, поживем - увидим.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Филипп93 21.11.2023 15:15
Кажется, пора начинать искать PS5 со старой прошивкой... :-|
Цитировать
 
 
#2 Анонимус 24.11.2023 04:03
Цитирую Филипп93:
Кажется, пора начинать искать PS5 со старой прошивкой... :-|


Только ценник на них сильно подскачил на тех же Авито/Юлито... :sad:
Цитировать
 
 
#3 Артемий 18.01.2024 20:18
Че там по поводу взлома пс4 на прошивке 9.04? :oops:
Цитировать
 
 
+1 #4 Semenoff 30.01.2024 23:13
Цитирую Артемий:
Че там по поводу взлома пс4 на прошивке 9.04? :oops:

Ничего нового. Кернельного эксплоита как не было под новые проши, так и нет.
Цитировать
 
 
+1 #5 Фома 14.02.2024 21:25
Кажется, что-то назревает: https://jbreaker.ru/blog/theflow-pokazhet-novyj-eksploit-jadra-dlja-ps4-v-mae.html (если еще не видели) :-|
Очень похоже на то, что в мае будет взлом.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить