PS5: FPKG Enabler теперь поддерживает и прошивку 4.50!

22.10.2023 23:48

FPKG Enabler PS5 4.50

Разработчик Sleirsgoevy добавил несколько коммитов в свой репозиторий на GitHub, и теперь его FPKG Enabler для PlayStation 5 поддерживает работу на прошивке 4.50. Это означает, что пользователи PS5 с прошивкой 4.50 теперь также могут запускать хоумбрю-приложения и игры от PS4!

FPKG Enabler вышел парой недель ранее, однако тогда он поддерживал работу только на ПО версии 4.03, теперь же поддерживается и 4.50. Работа FPKG Enabler под 4.50 подтверждена несколькими пользователями, однако они отмечают, что некоторые приложения и игры по-прежнему могут давать сбой или не загружаться должным образом. Также есть информация, что игры от PS1 и PS2 тоже запускаются (имеются в виду их PS4 версии).

На видео пользователь Bumblecito запускает FPKG Enabler под 4.50:

Теперь стоит ожидать портирования FPKG Enabler и на другие прошивки, ведь Sleirsgoevy выпускал подробный материал о том, как это возможно реализовать. Стоит отметить, что имеются в виду прошивки с 3.00 до 4.51, ведь именно они подвержены такому взлому в теории.

Стоит ли обновлять свои PS5 со старой версии до версии 4.03/4.50? Ну, наверное, в этом мало смысла, ведь ясно, что в ближайшее время FPKG Enabler будет поддерживать больше прошивок. На данный момент FPKG Enabler дает возможность запускать на PS5 хоумбрю и копии игр от PS4, что также возможно и на взломанной PS4. Это не игры от PS5, реализация запуска которых теоретически может быть выпущена на более низких прошивках, нежели 4.03/4.50. Так что обновляться лучше не стоит.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить