Sony: консоль PS5 выйдет в конце 2020 года

08.10.2019 19:03

PlayStation 5

Официальный блог PlayStation.Blog разродился новостью о PlayStation 5. Итак, официальные сведения таковы: консоль поступит в продажу в конце 2020 года. Эта дата уже давно фигурирует во многочисленных слухах о PS5.

PlayStation 5 будет оснащена контроллером нового поколения, при разработке которого был сделан упор на эффект погружения. В связи с этим, в DualShock 5 будет два существенных отличия от контроллеров прошлых поколения.

Во-первых, вместо привычной вибрации будет тактильная обратная связь:

"Другими словами, удар об стену в гонке будет сильно отличаться от удара по мячу в футбольном симуляторе. Вы сможете даже ощутить разницу в материалах, если, например, будете пробираться через высокую траву или болото".

Вторым нововведением станут адаптивные курки R2/L2. Сила, требуемая для нажатия, будет программироваться разработчиками каждой игры в зависимости от игровой ситуации. Благодаря этому мы сможем почувствовать натяжение тетевы лука или движение джипа по каменистой почве.

Sony, однако, спешит обнадежить, что консоль текущего поколения еще долго будет в строю. На PS4 нас ждет множество хитов, в том числе The Last of Us Part II, Ghost of Tsushima и Death Stranding.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить