Sony может представить обновленную PS Vita до TGS

19.08.2013 20:50

PS Vita

По информации японского издания Tokyo Keizai, компания Sony намерена представить новую ревизию PS Vita еще до выставки Tokyo Game Show (выставка проходит через месяц). Несмотря на то, что пока что это лишь слухи, подобный шаг вполне возможен, так как интерес к карманной консоли пока не очень велик.

По данным издания, приставка будет оборудована увеличенным дисплеем (6,3 дюйма против 5), разрешение его останется прежним: 960х554. Производить его будет Samsung, экран будет выполнен по технологии OLED.

Также сообщается о том, что увеличится объем оперативной памяти консоли. Если сейчас PS Vita оборудуется 512 Мб оперативки, то в новой версии она будет комплектоваться 1 Гб. Дополнительная память будет использоваться только для улучшения многозадачности, так что обратная совместимость не пострадает.

Наконец, сообщается, что дизайн обновленной PS Vita будет выполнен в стиле PlayStation 4, а к моменту запуска ее продаж будут выпущены несколько новых игр для нее. Обновленная ревизия консоли получит кодовое название PCH-2000.

Напомню, что пока что это лишь слухи. Ранее также сообщалось о возможном выходе бандла из PS4 и PS Vita по цене всего в 500 долларов.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить