Sony презентовала PlayStation Portal - устройство для стриминга с PS5

25.08.2023 22:36

PlayStation Portal

23 августа компания Sony официально представила PlayStation Portal на своем сайте. Это портативное устройство позволяет выполнять стриминг игр с PlayStation 5 через Wi-Fi. Ранее гаджет был известен под кодовым названием Project Q.

PlayStation Portal поддерживает все основные функции контроллера DualSense, включая тактильную обратную связь и адаптивные триггеры. При этом устройство оснащено 8-дюймовым LCD-экраном, поддерживающим разрешение 1080p и частоту обновления 60 Гц. Также в нем есть 3,5-мм аудиовыход для подключения проводной гарнитуры.

PlayStation Portal

PlayStation Portal

PlayStation Portal

Устройство будет поддерживать все игры, которые используют DualSense. При этом разработчики акцентируют внимание, что это - не полноценная портативная консоль, она может работать только в связке с PS5 через домашнюю Wi-Fi сеть. 

Зарубежным журналистам из IGN уже удалось пощупать устройство и показать ее вживую:

По мнению Sony, PlayStation Portal - это "идеальное устройство для геймеров, которым приходится делить телевизор в гостиной с другими, или которые просто хотят поиграть в свои игры в другой комнате". Также среди целевой аудитории устройства - люди, у которых попросту нет телевизора.

Устройство должно поступить в продажу в конце года. Цена PlayStation Portal в США составит 199,99 долларов (19 000 рублей), а в Европе - 219,99 евро (22 600 рублей).

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить