TheFloW предостерегает от обновления ПО на PS4 и PS5. У хакера есть эксплоит для новых прошивок?

23.09.2023 21:05

TheFlow предостерегает

Знаменитый хакер Энди Нгуен (TheFloW) опубликовал в своем твиттере предостережение для пользователей, которые захотят обновить прошивку своих консолей и в то же время надеются на джейлбрейк. Судя по всему, у него есть серьезные эксплоиты для новых прошивок, которые могут привести к полному взлому консолей PS4 и PS5.

Дословно, он написал следующее: "Не обновляйтесь. Только что отправил эти очень крутые баги, так что может пройти время до их раскрытия".

твит хакера

Судя по всему, имеется в виду то, что хакер отправил найденные уязвимости компании Sony за вознаграждение по их программе HackerOne. И по правилам программы он не имеет права публиковать информацию о них до тех пор, пока Sony не исправит эти уязвимости.

Так как хакер отправил информацию об уязвимостях только сейчас, есть большой шанс, что консоли с новыми прошивками подвержены им, это касается как PS4 11.00, так и PS5 8.00. Поэтому в случае появления новых версий ПО в ближайшее время крайне не рекомендую на них обновляться. Однако что-то обещать в ближайшее время тут сложно, так как может пройти много времени до публикации информации о взломе. Да и как обычно, стоит предостеречь: чем более старая прошивка установлена на вашей консоли, тем больше шансов на успешный взлом в будущем.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить