Чем удивит беспроводная мышь Rapoo 3100p?

07.04.2013 19:58

Rapoo 3100p

Беспроводные устройства пользуются все большей популярностью у пользователей. Оно и не странно, ведь раньше ресурса батарей хватало на несколько часов работы, что вызывало крайние неудобства. Сейчас же ситуация в корне изменилась. Инновационные разработки в области энергосбережения и увеличения емкости питающих элементов позволяют развить ресурс батарей до 18 месяцев использования.

Как раз такая технология и внедрена в новую беспроводную мышь Rapoo 3100p. Для ее питания используются два элемента AA, способных длительно поддерживать работоспособность устройства. Кроме того, когда мышь не используется, посредством механического выключателя можно разорвать цепь ее питания, чтобы аккумуляторы не разряжались. При замене питающих элементов будет необходимо снять всю верхнюю часть мышки целиком. В таком способе есть некоторое преимущество, ведь заодно можно произвести чистку устройства от пыли и грязи.

Rapoo 3100p порадует пользователя оригинальным дизайном, а также тремя цветовыми решениями (белый, черный и синий цвета). Мышка довольно компактная, удобно сидит в руке (как в правой, так и в левой). Она одинаково хорошо подойдет как для любителей компьютерных игр, так и для тех людей, которые работают за компьютером длительное время - например, для тех, кто занимается созданием и продвижением сайтов.

Связь с наноадаптером, подключенным к компьютеру, осуществляется на частоте 5,8 ГГц, что обеспечивает максимальное быстродействие устройства. Конкурирующие модели чаще всего используют частоту 2,4 ГГц, которая более перегружена и, следовательно, обеспечивает меньшую производительность. Вес мышки составляет 200 г. В продаже ее можно будет найти уже в этом месяце.