Где найти запчасти для ремонта телефонов?

13.07.2012 01:53

Современный отечественный рынок заполнен различными запчастями и комплектующими, но уровень их качества часто не отвечает требованиям потребителей, которые не только ценят свои время и деньги, но и хотят, чтобы для ремонта их телефонов были использованы только оригинальные и качественные запчасти.

Оригинальные запчасти для ремонта телефонов отличает то, что каждая из них отвечает всем параметрам, устанавливаемым предприятием-производителем. Однако найти качественные запчасти не так уж просто. Во-первых, процент продаваемых китайских подделок значительно выше оригинальных запасных деталей. Во-вторых, фирменные запчасти для телефонов долго не задерживаются на прилавках.

Надо быть готовым к тому, что  оригинальные запчасти для ремонта телефонов будут стоить на порядок выше китайских копий (иногда это разница в несколько раз).

Огромным преимуществом оригинальных запчастей можно считать то, что на них дают гарантию сверх гарантийного срока ремонтных работ (на некоторые детали она может доходить до года!).

Важно, что при выборе оригинальной запчасти для своего телефона, вы отдаете предпочтение высокому качеству, а значит – вы значительно продлеваете срок эксплуатации мобильного телефона после выполненного ремонта.

Некоторые фирменные запчасти для ремонта телефонов необязательно покупать целиком. В случае, если у вас, например, сломалась крышка телефона, приобретать целый корпус необязательно (детали оригинальных корпусов продаются отдельно). С китайскими комплектующими так не получится.

Где же найти оригинальные запасные части для ремонта мобильного телефона?

В больших сервисных центрах обычно на складах есть широкий ассортимент разнообразных оригинальных запчастей. Если по какой-либо причине той или иной детали на складе не оказывается, то работники авторизированного сервисного центра могут обратиться за помощью непосредственно к производителю телефона.

Можно попробовать самому купить нужную запчасть в сервисном магазине или через интернет. Однако в таком случае может возникнуть одна проблема – где гарантии того, что деталь, которую вы приобрели, реально является фирменной, и не переплачиваете ли вы за китайскую копию?

Как бы там ни было – выбор всегда за вами. Но лучше довериться профессионалам, которые не просто отремонтируют ваш мобильный телефон, но и сделают это качественно.