Яндексу - 15!

24.09.2012 03:19

15 лет Яндексу

Поисковой системе Яндекс исполнилось 15 лет. За 15 лет существования, "Yandex" система из обычного поисковика преобразовалась в очень мощный интернет-ресурс с различными дополнительными сервисами. Softool - это название выставки, где впервые была представлена поисковая система 23 сентября 1997 года.

Система автоматического размещения контекстной рекламы в система стартовала в 2001 года, а уже в конце лета 2002 “Yandex” вышел на самоокупаемость, и как стало известно - это вышло на полгода раньше, чем планировалось.

Около девяти лет, с момента создания поисковой системы - конкурентами были только местные игроки, а вот с 2006 года компания Google начала свою работу в России, являвшаяся крупнейшей в мире. “Яндекс” был вынужден активнее развивать качество поиска. Вскоре был совершен скачок в работе поисковика - в 2009 году был выпущен новый алгоритм машинного обучения. Также в этом году была задействована технология “Спектр”, которая позволяла учитывать потребности людей при формулировании запросов.

На данный момент Россия является одной из немногих стран, где есть отечественный поисковик, удерживающий лидерство.

Что ж, администрация Яндекса может гордиться: распечатать буклеты и раздать их молодым сотрудникам, чтобы те знали, через что прошла компания. Кстати, что касается печати, отзывы о мфу можно прочесть на сайте компании INKSYSTEM. Там же можно и выбрать и приобрести МФУ или принтер.