Как открыть собственный интернет-магазин?

03.06.2016 03:42

интернет-магазин

Сейчас информационные технологии очень быстро развиваются. В сети появилось очень много интернет-магазинов, в которых можно найти абсолютно все. Бывает и так, что в сети можно купить то, что невозможно найти в обычных магазинах. Рассмотрим в статье преимущества виртуальных магазинов.

Торговать при помощи интернета - замечательная идея для того, чтобы начать свой бизнес. Существует огромное количество вариантов идей для такого рода магазина. Можно открыть этот бизнес в качестве дополнительного, то есть, не увольняясь с работы. Можно заниматься перепродажами определенных групп товаров. Можно самому заниматься изготовлением различных товаров и продавать их. Например, занимаясь рукоделием, продавать плоды своего ручного творчества. Можно заняться продажей информации.

Для открытия интернет-магазина необходимо выполнить несколько обязательных требований.

  1. Необходимо выбрать направление по группе товаров, которыми вы собираетесь торговать. Для этого найдите поставщиков, у которых будете закупать товар и договоритесь об условиях поставок.
  2. Выберите способы доставки, которыми сможете поставлять купленный товар покупателю. Самые распространенные способы: самовывоз, доставка почтой или с курьером.
  3. Выберите выигрышное и привлекательное название магазина. Найдите доменное имя и купите его.
  4. Решите следующие технические вопросы: создать сайт для магазина самому либо с помощью специалиста, купите хостинг, решите вопросы по приему платежей.
  5. Заполняйте свой сайт информацией о продаваемых товарах, обзорными статьями, фотографиями. Сайт должен быть интересен покупателям и не должен быть пустым.

Хотелось бы остановиться на технических деталях самого сайта. В случае, если у вас технический склад ума, и вы хорошо знакомы с IT, можете попробовать создать сайт самостоятельно. Существует множество движков для интернет-магазинов - как бесплатных, так и платных. В иной случае лучше обратиться к специалисту - к фрилансеру либо в веб-студию.

Хостинг лучше доверить крупной стабильной компании - возможно, в таком случае вам придется заплатить лишние сто рублей в месяц, но они окупят себя, если сайт будет работать стабильно и быстро.

Не стоит экономить ни на создании сайта интернет-магазина, ни на его обслуживании, ни на продвижении, ведь все эти затраты окупятся позже вдвойне. Главное - найти хороших и проверенных специалистов, которые помогут сделать вам сайт и продвинуть его в ТОП.