Компания ZTE прогнозирует увеличение выручки на 30%

06.03.2013 01:47

ZTE

Сайт дня: Ищете мощный современный смартфон на Андроиде? Что ж, вы можете взять Sony Xperia S, который станет отличным выбором для современного человека: http://www.beri-apple.ru/articles/articles_12.html.

Китайская корпорация ZTE прогнозирует 30-процентное увеличение чистой выручки от реализации мобильных устройств в нынешнем году, что станет возможным благодаря качественному расширению на региональных рынках, которые включают в себя Европу и Соединенные Штаты.

Стоит напомнить, что в ушедшем году продажа мобильных аппаратов под торговым знаком ZTE выросла более чем в три с половиной раза. На долю вышеупомянутых телефонов пришлось более 76 процентов финансовой выручки, которая была получена компанией ZTE.

По информационным данным независимой исследовательской организации IDC Systems за четвертый финансовый квартал минувшего года, китайский производитель занял пятое место среди разработчиков телефонных устройств в мире. Компания ZTE отстает лишь от таких гигантов мобильного сегмента мирового рынка, как Apple, Samsung Electronics, Sony и Huawei Technologies.

Эксперты полагают, что быстрорастущая потребительская конкуренция на региональном рынке Китая, особенно в сегменте телефонов так называемого бюджетного класса, осложняет процесс непосредственного получения чистой прибыли местными разработчикам, даже несмотря на относительно высокие объемы продаж. Сейчас китайская корпорация ZTE пытается уделять больше своего внимания мобильным флагманам высокого ценового класса.