PES 2014 - пик симулятора футбола

02.04.2014 23:15

PES 2014

PES 2003 - PES 2014 – все это спортивные футбольные симуляторы компании Konami. Игра имеет уже более десяти серий - первая серия вышла в 2003 году и была предназначена для PC. PES 2014 официально представили 4 июня 2013 года. В Европе (для XBOX и PS3) игра вышла 19 сентября 2013 года. А на платформе PC она вышла только в середине ноября 2013 года.

Про геймплей рассказывать уже нет смысла, все всё знают, но нововведения в PES 2014 можно описать кратко.

Все последние 4 серии игры построены на движках Наvok, Fох Engine, Коjima - (все они отвечают за поведением и главное за движением игроков), приближенность к реальности - есть пик желаемого результата для каждой фирмы по разработке игр. Графика - тоже улучшилась. Игровой процесс не подкачал, так как было изучено "поведение из жизни" - полет, физика мяча, обработка его игроками, движение игроков в зависимости от возраста, веса и роста - всё это было "исследовано", чтобы принести пользователям ещё более насыщенности и реалистичности во время игры!

Но самое интересное это конечно M.A.S.S. – поведение и движение игроков в различных ситуациях. Этот компонент отвечает за тем, как будет вести себя игрок в борьбе, ведении, ударе, отборе мяча, перепасовке, подкате и прочих игровых ситуациях. Также поведение и эмоции игроков уникальны, кто то из них во время игры вечно спорят и не соглашаются с судьей, другие отмахиваются, делают всякого рода жесты. Но большую атмосферу игре дают болельщики, которые выкрикивают различные речевки. Вся эта обстановка делает игру реалистичней, интересней, непредсказуемой и более захватывающей. Ради всего этого удовольствия вполне можно решиться купить Sony Playstation в кредит, ведь PES 2014 того стоит.

Также без внимания не осталось понятие «командной игры». Взаимопонимания игроков, ускорение, жесты, показы "будущих действий" (например пас на "перёд"), открытие «пустых зон», перемещения по полю - добавляет ощущение "живучести" в игру. Пенальти, штрафные удары, ауты, физика игроков, детализация стадионов, формы игроков и судей, движения – улучшено все, что связано с футболом и стадионом.

Встречайте новый уровень футбола, а также новые команды, стадионы и удовольствия от игры в PES 2014.