PS VITA: обзор новой игровой консоли

20.09.2012 01:34

Перед мобильными игровыми консолями совсем недавно нависала угроза исчезновения. Это объяснялось рядом причин. По проведенным маркетинговым исследованиям стало видно, что показатели продаж падают с каждым месяцем. Причина проста – эти устройства давно были заменены планшетами и смартфонами. Покупать консоль совершенно нет смысла. Однако производители решили доказать обратное и создать консоль, которая вернула бы былую популярность – это PS VITA. Как видно по первым двум буквам производством занялась компания Sony Play Station. Первое, что бросается в глаза у этой модели – это большой экран в 5 дюймов. Благодаря ему размеры новинки стали намного больше. Кнопки стали меньше и при этом более комфортные в управлении.

PS Vita

Имеется фронтальная камера и такая функция как GPS-приемник. Редко какая игровая консоль могла бы похвастаться им. Работать он будет совершенно бесплатно, как и на множестве мобильных устройств. Конечно, со временем придется скачивать более новые версии программы, но не без этого. В остальном видимых изменений по корпусу нет, все тот же прямоугольник с сопряженными углами. Стоит рассказать об изменениях в технической оболочке новинки. Здесь они претерпели многие усовершенствования. В первую очередь стал более мощным «мозг» Vita, то есть процессор, теперь он четырехъядерный. На приставке можно играть даже в самые последние версии игр, и при этом не будет замечено недостатка ресурсов. Также есть еще и некоторый запас, разработчики уверяют, что все приложения и программные продукты, которые выйдут в ближайшем будущем будут доступными для использования на консоли.

Игровая направленность не единственное назначение PS VITA. Ведь само название переводится как жизнь, а она насыщена всем. Можно будет выйти в сеть интернет, для этого использовать Wi-Fi соединение. Конечно все функции, которые дает обычный компьютер или ноутбук представлены не будут, но зайти на свою страницу в социальной сети, либо почитать новости вполне реально. Идеально модель подойдет и тем, кто собирается купить плеер. Ведь сюда можно записать несколько музыкальных альбомов и прослушивать их позже. Несмотря на такое количество положительных сторон, есть и некоторые отрицательные. В-первую очередь это время автономной работы. Из-за малого объема батареи оно невелико. То есть взять с собой в дальнюю дорогу не будет возможным. Скорее всего в будущем эта проблема будет решена производителями и установлен более энергоемкий аккумулятор.