Samsung представила линейку смартфонов с огромным дисплеем

16.04.2013 20:20

Samsung Galaxy Mega

Южнокорейская компания Samsung, как стало известно, на днях анонсировала новую линейку смартфонов Galaxy Mega с увеличенным дисплеем. В частности, самые первые аппараты в сегменте, который объединяет портативность смартфонов с вычислительной мощностью планшетников, получат дисплеи 5,8" и 6,3".

На данный момент у компании Samsung имеются девайсы Galaxy Note, диагональ дисплея которых начинается от 5". В отличие от них, Galaxy Mega не нуждаются в стилусе, а также позиционируют себя как бюджетный вариант. Galaxy Mega с диагональю 5,8" будет иметь разрешение 960 на 540. Разрешение дисплея у второй модели значительно выше – 1280 на 720.

Аппараты Galaxy Mega, как сообщается, будут работать на 2-ядерных ЦП ARM с частотой 1,40 ГГц и 1,70 ГГц соответственно. При этом объем оперативной памяти у них одинаков и составляет 1,50 ГБ, а встроенная память – 8ГБ и 16ГБ. Новинки также будут иметь слот для microSD. Разрешение камер – 8 Мп и 1,9 мегапикселя. Функционировать аппараты будут на основе Android 4.2.2 от Google. Они будут также поддерживать работу в 2G, 3G и 4G.

Galaxy Mega, в числе прочего, будет поддерживать основные эксклюзивные функции от Samsung и Google, включая функцию Group Play, WatchON для просмотра ТВ, коммуникационный сервис ChatON, S Translator и прочие. Широкий экран гаджета предоставляет возможность параллельной работы с несколькими приложениями. С него будет намного удобнее смотреть видео, клипы и фотоснимки.

Безусловно, гаджеты подобного рода весьма трудно держать одной рукой, но, тем не менее, потребители заинтересованы в появлении устройства нового типа, посредством которого можно звонить, отправлять короткие сообщения, а также работать в Сети, сидеть в социальных сетях, играть в любимые игры и смотреть видео.