Silicon Power Velox V30 SATA 3.0

24.06.2012 00:09

Silicon Power Velox V30

Несмотря на ограниченный срок службы твердотельных дисков, ввиду их конструктивных особенностей, они все равно постепенно завоевывают популярность у энтузиастов и людей, которые по роду своей деятельности должны работать с информацией на максимально возможных скоростях. Еще один фактор в пользу подобных решений заключается в их энергоэффективности и повышенной вибро- и удароустойчивости, связанных с отсутствием в конструкции механических частей.

Если говорить о вариантах использования, то в первую очередь следует назвать ноутбуки и нетбуки, которые подвержены негативным случайным встряскам и ударам в силу своей мобильности. Также достаточно оправданным видится их монтаж в серверы баз данных, в которых обращение за информацией происходит достаточно активно.

Сегодня мы рассмотрим SSD накопители модели Silicon Power Velox V30 объемом 120 Гб, которые обладают поддержкой SATA 3.0.

Упаковка данной модели выполнена в общем ключе, который свойственен всей новой продукции данного производителя. В данном случае используется достаточно броское цветовое оформление за счет использования в нем белого и красного цветов. Через пластиковое окошко внутренней упаковки, можно разглядеть наклейку на лицевой стороне SSD.

Естественно, что все производители стремятся показывать свои товары лицом, поэтому на нижнюю часть упаковки вынесены пиктограммы, подтверждающие бесшумность модели, ее низкое энергопотребление, высокую устойчивость к ударам и наличие в комплекте кронштейна, который позволяет устанавливать его в 3.5 дюймовые стойки в стационарных ПК. При этом самой важной для покупателей остается пиктограмма, подтверждающая поддержку интерфейса SATA 3.0, так как, рассматривая два устройства с разными интерфейсами, выбор падет именно на этот.

Твердотельный накопитель Silicon Power Velox V30 SATA 3.0 2.5” комплектуется всеми необходимыми для работы элементами: кронштейном для стоек 3.5”, крепежными болтами и инструкцией по установке, в которой детально разъясняются гарантийные обязательства.

Лицевая сторона устройства увенчана наклейкой с основной информацией об устройстве: название производителя Silicon Power, форм-фактор накопителя – 2.5 дюйма, его пропускная способность – 6 Гб/с, название модели – V30, объем носителя – 120 Гб и место выпуска устройства – Тайвань.