Smart TV Software Development Kit для Мас и Linux

14.01.2013 18:47

Smart TV Software Development Kit для Мас и Linux

Компания Samsung представила расширенный пакет ПО для приложений фирменного Smart TV – Software Development Kit (SDK), который позволит разрабатывать приложения в средах Мас и Linux, доселе пакет SDK был доступен только для ОС Windows.

В южнокорейском гиганте не скрывают, что версия SDK 4.0 должна повысить интерес разработчиков, а следовательно, значительно расширит базу контента Smart TV. Расширенный пакет позволяет для разработки приложений использовать локальную облачную среду. Иначе говоря, разработчики теперь смогут разрабатывать контент для Smart TV, основываясь на связи между удаленными веб-серверами и использования открытые интерфейсы прикладного программирования (API – Application Programming Interface).

Представители Samsung отмечают, что создание локальной облачной среды в рамках Smart TV SDK 4.0 создало предпосылки для эффективной совместной работы разработчиков, которые используют различные ОС. Теперь один проект могут создавать не только территориально разнесенные, но и работающие на различных платформах команды разработчиков.

Наконец, Samsung добавила в новый Smart TV SDK HTML5, как ставшего уже общепринятого стандарта, а функция Smart Interaction позволит управлять приложениями жестами и голосом.

Между прочим: Рекомендую зайти на познавательный блог про видеоконференции и видеотрансляции. Ведь не секрет, что на данный момент видеотрансляции и видеоконференции активно используются в бизнесе и образовании.