Краткий обзор смартфона Lenovo A2010

18.02.2016 20:35

Lenovo A2010

Авторитетный бренд Леново продолжает радовать потребителей своими новинками. Не так давно на рынке появился новый мобильный гаджет Lenovo A2010. Именно о нем мы поговорим в данном обзоре.

Характеристики

Модель Lenovo A2010 обладает следующими характеристиками:

  • 4-ядерный чипсет MediaTek MTK6735M с тактовой частотой до 1.0 ГГц
  • ОЗУ – 1 Гб;
  • ПЗУ – 8 Гб;
  • MicroSD слот под карты памяти – объем до 32 Гб.

Lenovo A2010 является бюджетным смартфоном. Приобрести его можно всего за 6500 рублей. Такую покупку вполне можно позволить со средней российской зарплаты. Ну а если денег все равно не хватает - можно взять кредит на покупку телефона в одном из банков http://krednal.ru/.

Комплектация

Помимо смартфона, пользователь получает в коробке аккумуляторную батарею, зарядное устройство, кабель для подключения Micro USB, наушники и техническую документацию.

Дизайн

Смартфон отличается достаточно привлекательным внешним видом. Внешне мобильное устройство смотрится оригинально и гармонично. Материал, из которого выполнен гаджет, привлекает особое внимание. Корпус модели сделан из софттач-пластика. Материал приятен тактильно. При этом на внешнем покрытии не остается отпечатков от пальцев.

Спереди смартфон оснащен экраном в 4,5 дюймов. Здесь же располагается решетка разговорного динамика и передняя камера на 2 мегапикселя. Под дисплеем имеются три сенсорные клавиши.

Кнопка включения смартфона находится на правой грани. Верхний торец содержит разъемы для Micro USB и наушников. На нижнем располагается выемка для извлечения крышки и окошко микрофона.

Тыльная сторона смартфона оснащена решеткой звукового динамика, основной камерой со вспышкой. При удалении задней крышки можно увидеть слоты сим-карт и MicroSD.

Дисплей

Отдельного внимания заслуживает экран с разрешением 854x480. При просмотре фото- и видеоконтента отсутствует зернистость изображения. Цвета передаются четко и ярко. На достойном уровне и углы обзора. Картинка практически не выцветает. Текст остается полностью читаемым на дисплее даже при ярком естественном освещении. В целом же, первое знакомство с моделью оставляет самые положительные впечатления.

Lenovo A2010 выступает оптимальным вариантом для пользователей, которые нуждаются в функциональном гаджете, он сочетает в себе оптимальную мощность и привлекательный дизайн.

Среди основных преимуществ модели можно выделить качественную сборку, поддержку нескольких сим-карт, хороший яркий дисплей. Сравнительные недостатки смартфона – достаточно слабая камера, отсутствие датчиков приближения и освещения.