Фото работающего прототипа PlayStation 5 с геймпадом появилось в сети

02.12.2019 18:46

PlayStation 5

Выход PlayStation 5 запланирован еще через год, однако уже сейчас о приставке известно довольно многое. Ранее в сеть утекло фото прототипа PlayStation 5, теперь появилось новое фото работающей консоли с геймпадом.

Отметим, что на фотографии представлен лишь девкит, то есть версия для разработчиков. Финальная версия приставки будет иметь другой вид. Однако, по версии инсайдеров, форма корпуса и система охлаждения останется такой же. 

Также на фото можно видеть геймпад DualShock 5, который на первый взгляд мало чем отличается от DualShock 4. Впрочем, по официальной информации от самой Sony, в нем будет два отличия: тактильная обратная связь и адаптивные курки.

PlayStation 5

В основе консоли нового поколения будет лежать процессор AMD с архитектурой Zen 2 и графический процессор с архитектурой RDNA с поддержкой аппаратного ускорения трассировки лучей. Также внутри PlayStation 5 будет скоростной твердотельный накопитель с интерфейсом PCIe NVMe. Консоль получит поддержку 3D-звука и оптический привод Blu-ray с поддержкой дисков ёмкостью до 100 Гбайт и формата 4K Blu-ray.

Дата выхода PlayStation 5 назначена на рождественские праздники 2020 года. Предполагается, что консоль продемонстрируют 12 февраля 2020 года на конференции PlayStation Meeting.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить