Sony еще долгое время будет поддерживать PS3

30.06.2014 00:58

PS3

Несмотря на то, что PlayStation 4 для Sony в данный момент имеет важное значение, не ждите того, что компания откажется от поддержки PlayStation 3 в ближайшее время. На данный момент продано более 80 миллионов экземпляров данной приставки, и эта цифра продолжает расти, утверждает глава разработки продуктов PlayStation в Америке, Скотт Роде.

"Люди по-прежнему покупают приставки PS3", - сказал Роде для GamesIndustry International. "В самых разных частях мира новая технология просто внедряется разными темпами. Мы не знаем, какое количество времени продлится эра PS3. Мы не знаем, как она выступит в сравнении с PS2. PS2 очень глубоко врезалась в цикл PS3. Была достигнута серьезная разница в цене между запуском PS3 и концом цикла PS2. Мы не знаем, к чему всё это приведёт, но мы будем продолжать поддерживать PS3 за счёт внутренних и сторонних студий до тех пор, пока нам выгодно заниматься этим."

Поддержка PS3 сторонними студиями останется на высоком уровне, а релиз многих крупных франшиз для этой платформы состоится в этом году. К ним относятся такие проекты, как Call of Duty: Advanced Warfare, Far Cry 4, Dragon Age: Inquisition, и Destiny, наряду с некоторыми другими. Что касается внутренних студий, то осенью ожидается релиз LittleBigPlanet 3.

Источник: GameMag.

 

Комментарии   

 
#1 Jorsel27 30.06.2014 08:08
Я думаю здесь больше зависит от разработчиков игр на эту платформу Больше
новых игр больше проданных кансолей
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить