Sony готовит революцию в мультиплеере PlayStation 5

10.12.2019 21:13

PlayStation 5

Sony намерена совершить революцию в мультиплеере благодаря PlayStation 5 и DualShock 5. Специалисты компании разрабатывают новый многопользовательский режим, где управлять игроком на экране будет сразу несколько человек.

Всего несколько дней назад, 5 декабря, патентное бюро США утвердило заявку на регистрацию патента от Sony, которую та подавала еще в середине 2018 года. Патент описывает способ взаимодействия игроков в новом мультиплеерном режиме.

По сведениям Letsgodigital, новый вид мультиплеера будет работать как на одной консоли, так и по сети. Предполагается участие до 4 игроков.

PlayStation 5

К примеру, первый может управлять только аналоговыми стиками, второй - только крестовиной, а третий - триггерами. Тогда в шутере первый игрок будет отвечать за передвижение и управление камерой, второй - за прыжки, маневры и сбор боеприпасов, а третий - за стрельбу. В файтингах подобная система может работать следующим образом: первый игрок управляет перемещением персонажа, а второй - ударами.

Sony описывает данную систему как "геймплей с разделенным управлением". Что ж, подобная штука вполне может совершить революцию в играх!

PlayStation 5 должна выйти в конце 2020 года. Анонс приставки возможен уже в феврале на PlayStation Meeting.

 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить