Sony обещает десятилетнюю поддержку для PS Vita. Поддержка PSP не прекращается.

15.03.2012 17:42

PS Vita

Срок жизни игровых консолей рассчитан на несколько лет. PS3 продается уже 6 лет, PSP - 8. Несмотря на это, портативная консоль (не говоря уж о стационарной) остается актуальной и по сей день: выходят новые игры, да и продажи самих PSP продолжаются, несмотря на конкурента в лице PS Vita. Компания Sony не планирует отходить от сложившейся традиции.

Вице-президент британского отделения Sony Computer Entertainment Фергал Гара в интервью журналистам из Playstation Magazine рассказал о том, что компания планирует сохранить десятилетний срок жизни консолей, а также о том, что они не планируют отказываться от поддержки PSP:

Рынки различных стран находятся на разном уровне развития. Несмотря на том, что продажи PSP в Великобритании уже не так сильно радуют нас, как раньше, во многих странах (в том числе и в России) она остается востребованной. Поэтому мы не планируем прекращать маркетинговую поддержку PSP, просто немного поумерим свой пыл. 10 лет поддержки - вполне реальная цифра для PSP, примерно столько же мы планируем отвести и для PS Vita.

Таким образом, приобретение PS Vita сейчас является достаточно выгодным, учитывая долгосрочную поддержку компании Sony. Ну а владельцам PSP не стоит беспокоиться - их консоль еще достаточно акутуальна, несмотря на новинку в лице PS Vita.

Источник: Playstation Official Magazine (англ.).

 

Комментарии   

 
#1 Urban Bizon 15.03.2012 19:15
А что насчёт поддержки PS3, сколько она ещё продлится? И главный вопрос, которым задаются миллионы геймеров...когда уже взломают наконец это чудо инженерии))
Цитировать
 
 
#2 SOP 15.03.2012 19:27
Цитирую Urban Bizon:
А что насчёт поддержки PS3, сколько она ещё продлится? И главный вопрос, которым задаются миллионы геймеров...когда уже взломают наконец это чудо инженерии))

Думаю, что этот вопрос все задают на этом сайте) На каждой страничке можно увидеть этот вопрос! Честно говоря, он и меня волнует, каждое утро уже как по-привычки захожу на этот сайт в надежде увидеть долгожданный кастом!!!)))
Ну а пока что остается надеяться и надеяться...
Цитировать
 
 
+1 #3 JBreaker 15.03.2012 19:39
Когда-нибудь новый кастом выйдет... Через месяц или через пару лет, но это произойдет :-*

Ну а что касается подержки PS3, то она будет до тех пор, пока не выйдет Playstation 4, а после ее выхода еще года два как минимум будут выходить игры на PS3.
Да чего говорить - у нас еще PS2 продаются с играми... Sony в этом плане не свинничает :-)
Цитировать
 
 
#4 Сергей 16.03.2012 11:07
Мне вот интересно,прошелся тут слух что мол донгл для запуска игр не нужен будет,и что то притихло все,фейк был? :sad:
Цитировать
 
 
#5 JBreaker 17.03.2012 02:38
Нет, не фейк... Но пока никаких сдвигов в этом плане не слышно.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить