Видеообзор E3 Flasher

17.11.2011 20:35

коробка E3 Flasher

Ньюсмейкер thesixsouls с сайта PSJailBreak.ru любезно согласился предоставить свой обзор E3 Flasher - устройства для даунгрейда приставки с целью последующей установки кастомной прошивки. Ему удалось получить флешер через магазин Lightake. Хотим обратить внимание, что устройство позволяет сделать даунгрейд не всех консолей, должны быть выполнены следующие условия:

  • Date Code приставки должен быть не выше, чем 1B (это означает, что приставка должна быть произведена не позже 2 квартала 2011 года). Посмотреть Date Code можно на задней части приставки. Допустим, 9D и 0C - подходят, так как приставки выпущены в 4 квартале 2009 года и 3 квартале 2010 года соответственно. 1C, 1D - уже не подходят (3, 4 кварталы 2011).
  • Заводская прошивка вашей консоли должна быть ниже 3.60. Проверить заводскую прошивку можно с помощью программы Minimum Version Checker, скачать которую можно с нашего сайта.
  • Приставки Slim-версии с кодом модели 3000 не могут быть подвержены даунгрейду.
  • Ну и еще один момент: пока выпускается версия E3 Flasher только для приставок с NOR-флешем. Версия для NAND-консолей ожидается в ближайшем будущем. Посмотреть, какая версия флеша у вас можно на этой странице внизу.

Итак, обзор!

Привет всем пользователям сайта PSJailBreak.ru. Сегодня я (thesixsouls) специально для вас, сделал обзор E3 Flasher и ниже расскажу о его плюсах и минусах, и покажу видео с процессом даунгрейда PS3. Надеюсь после моего обзора, у вас не возникнет сомнений, покупать вам E3 Flasher, или нет.

Как вы можете видеть, E3 Flasher присылают в красивых черных коробочках, похожих на Iphone:

E3 Flasher в коробке

Первое на что хочу обратить внимание, это хрупкость soft bord. Так что, когда устанавливайте его на PS3 NOR Flash не сгибайте его сами, он должен принять форму сам.

Второе, на что я хочу обратить внимание - это разборка PS3. На задней панели PS3, есть 4 маленьких черных болтика, для которых требуется специальная крестообразная отвертка с центром. Я думаю, что вы не хотите тратить лишние деньги и искать именно такую отвертку (маловероятно, что она у вас есть дома), так что вместо нее отлично подойдет, пилочка для ногтей с острым наконечником. Она отлично подходит в пазы и откручивает болтик не портя его резьбу (максимум снимите немного краски с этого болтика). Я думаю этот совет пригодится всем, кто не хочет ради 4 болтиков покупать новую отвертку и еще ходить её везде искать.

Третье - Всегда проверяйте, как вы подсоединили Soft bord с Clip к PS3 NOR Flash. Если был щелчок, то с вероятность 90%, что вы неправильно его подключили. Снимите его и проверьте все контакты еще раз (когда подключаешь его к материнской плате E3 Flasher, очень хорошо слышно щелчок).

Плюсы и минусы данного устройства:

Плюсы:

  1. Первый в мире даунгрейдер специально разработанный для PS3, для которого не требуется абсолютно никакая пайка на PS3 Slim и FAT с NOR Flash (NAND Flash пока что не поддерживается, скора выйдет новая версия E3 Flasher специально для PS3 с NAND Flash)
  2. E3 Flasher можно использовать на большом количестве PS3, пока конечно, вы его не сломаете.
  3. Функция загрузки двойной прошивки так же присутствует, но немного в другом виде, чем она была предоставлена изначально (нужно перезаписывать ваши дампы PS3 NOR Flash с нужной вам прошивкой на PS3)
  4. Не нужен PC, для редактирование дампа прошивки, устройство делает это автоматически

Минусы:

  1. У меня попался E3 Flasher бракованный (т.е. в нем не работает 3 зеленных лампочки: Flash fun, PS3 mode и OB Flash). Само устройство работает, но эти 3 светодиода не светится, что меня немного огорчило.
  2. Обещали сделать устройство для даунгрейда с помощью 1 кнопки, но к сожалению, видимо не получилось.
  3. Устройство очень хрупкое (особенно soft bord, не думайте гнуть его вручную!)

Видео с процессом даунгрейда с помощью E3 Flasher сделанное мною (thesixsouls):

В заключении могу сказать, что устройство работает идеально и у меня с ним пока что не возникало никаких проблем. Если вы уже не можете ждать кастума и ваша консоль подходит по DATA CODE, который вы можете узнать из нашего видео и по заводской версии прошивки, то смело покупайте данное устройство. С вами был thesixsouls, всем удачного использования E3 Flasher и надеюсь вам понравился мой обзор.

E3 Flasher для обзора любезно предоставлен интернет-магазином Lightake.com.

У них вы можете приобрести стандартную версию E3 NOR FLASHER-а со скидкой 11%, а также расширенный комплект E3 FLASHER Dual Boot c ESATA станцией и выключателем питания для PS3 Slim.

 

Комментарии   

 
#61 Егор 29.04.2012 09:53
Цитирую JBreaker:
Скорее всего да. Заводскую прошивку еще не помешает проверить.
у меня заводская 3.56
Цитировать
 
 
#62 shoma 29.04.2012 14:06
Друзья у меня прошитая сонька вот только я хочу узнать одну вещь а можно ли установить какую-нибудь прогу которая не довала мне повысить ПО выше 3.55
Цитировать
 
 
#63 JBreaker 29.04.2012 15:32
Цитирую Егор:
у меня заводская 3.56

Тогда никак. Нельзя понизить прошивку ниже заводской даже со флешером, а кастом только на 3.55 есть.
Цитировать
 
 
#64 JBreaker 29.04.2012 15:32
Цитирую shoma:
Друзья у меня прошитая сонька вот только я хочу узнать одну вещь а можно ли установить какую-нибудь прогу которая не довала мне повысить ПО выше 3.55

Есть такая прога - спуфер прошивки назвается.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить