Кастомная прошивка для PS Vita с возможностью запуска ISO-образов игр PSP

07.10.2012 19:24

CEF 6.60 TN-A

Несколько дней назад анонимный источник выложил в сеть первую CFW для PlayStation Vita. К сожалению, она была зашифрована, и ничего не давала для пользователей. Однако, теперь разработчик Total Noob, известный по своим трудам на PSP-сцене выпустил уже полноценную кастомную прошивку для PS Vita: 6.60 TN-A CEF. Данная прошивка не позволяет запускать ISO-образы игр PS Vita, зато при помощи нее можно запустить копии игр PSP во встроенном эмуляторе, а также множество самодельных приложений от PSP. Неприятный момент тут один - для работы этой CFW требуется игра Urbanix из серии PSP Minis, которая была удалена из PSN после обнаружения в ней эксплоита (уязвимости). Впрочем, не стоит расстраиваться, так как Total Noob пообещал назвать новую игру из серии PSP Minis, в которой существует эксплоит. У кого есть желание установить эту CFW и запускать игры от PSP на Вите - рекомендую следить за блогом Wololo, ибо там информация появится в первую очередь. И не тормозить с покупкой игры - Sony может ее удалить буквально через несколько часов после оглашения названия.

Для тех же, кто успел приобрести игру Urbanix - инструкция ниже по установке 6.60 TN-A CEF (спасибо сайту psvhome.ru за перевод):


Изначальная игра, используемая для обычного эксплоита - Urbanix, которая по загрузке подымается до kernel-уровня при помощи kernel-эксплоита.

Возможные баги TN CEF:

  • После выхода из сна (если экслпоит активирован), PS Vita может зависнуть. Помогает зажатие кнопки Power на 20 секунд и ожидание. Можно установить yMenuдля предотвращения этого.

    __________________________________________________________________

    Качаем Custom Emulator Firmware 6.60 TN-A для региона своего PSN-аккаунта.

    Папку NPEZ00176 из архива кидаем на ПК по следующему пути: C:\Users\user\Documents\PS Vita\PSAVEDATA\*****************\.
    Получаем в итоге так: C:\Users\user\Documents\PS Vita\PSAVEDATA\*****************\NPEZ00176.

    (для американки будет другая папка, соответствующая региональному коду игры)

    Запускам на PS Vita менеджер управления данными и копируем сохранение с ПК на PS Vita, если появится сообщение о перезаписи данных, отвечаем на него положительно.

    Проверяем работоспособность на PS Vita. Запускаем Minis Urbanix, загружаем сохранение, видим белый экран и список доступных игр \ хомок.

    Качаем PSPFiler 6.6 тут.

    Кидаем FILENAME.ZIP в папку NPEZ00176 и снова копируем сейв на PS Vita, соглашаясь на перезапись данных. Теперь при запуске у вас будет доступен PSPFiler.
    __________________________________________________________________

    Как закидывать файлы:

    Для начала кладём FTP-клиент в папку "NPEZ00176" и передаём как сохранение через помощник данных. Этот шаг раз и навсегда, потом оно не нужно. Если у Вас пропало приложение после его установки, зажмите Start на 3-4 секунды или стартаните без распаковки.

  • Где-нибудь у себя на компьютере создайте пустую папку ISO - она Вам понадобится!
  • Запускаем Urbanix с эксплоитом, затем FTP.
  • Стартуем FTP-клиент.
  • Он подключится, выдаст адрес, например ftp://192.168.1.70 (если не подключился, пробуйте ещё раз! наличие вайфая и настроенной точки доступа обязательно)
  • Открываете Мой компьютер (проводник Windows), вбиваете в адресную строку Ваш адрес. Не для WinXP, на WinXP используйте тотал коммандер.
  • Перемещаете папку ISO, созданную ранее, в корень (главный каталог). Это из-за невозможности создать её на месте (в винде есть баг)
  • Передаёте файлы. Хоумбрю как обычно в PSP/GAME, а ISO и CSO - в папку ISO в корне, которую нужно создать.

Альтернативный метод (СМА)

Мой Компьютер -> Alt -> Сервис -> Параметры папок -> Вид -> СНИМАЕМ ГАЛОЧКУ СО "Скрывать расширения"!!!!!!

Как закинуть homebrew:

  • Создайте ZIP-архив хоумбрю с именем максимум 8 заглавных букв, например. FILENAME.ZIP.
    Внутри него должна быть такая структура файлов:
    PSP/GAME/TESTTEST/EBOOT.PBP, где TESTTEST может быть под любым именем.
  • "FILENAME.ZIP" может быть сохранён как угодно, главное - ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, ВКЛЮЧАЯ РАСШИРЕНИЕ ФАЙЛА ЗАГЛАВЫМИ и НЕ БОЛЕЕ 8 СИМВОЛОВ ДО ТОЧКИ.
  • Сохраните все архивы в папке "NPEZ00176" и передаём как сохранение через помощник данных.

Как закинуть ISO/CSO:

  • Помещаем образ в пустую папку ISO, а эту папку - в ZIP-архив с именем с ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, ВКЛЮЧАЯ РАСШИРЕНИЕ ФАЙЛА ЗАГЛАВНЫМИ и НЕ БОЛЕЕ 8 СИМВОЛОВ ДО ТОЧКИ.
  • Кладём архив в папку "NPEZ00176" и передаём как сохранение через помощник данных.
 

Комментарии   

 
#21 Джонни Браво 12.06.2014 03:12
maks71raz, эта прошивка поможет запускать тока образы игр от PSP.
Да и не поставишь ее просто так, рабочий эксплоит нужен, которого сейчас нет.
Ждем нормальную прошу... Лет через 5 сваяют :lol:
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить