На PS4 может быть возможность запускать игры PS1 и PS2 в разрешении 1080p

28.03.2014 21:00

ps4

По информации инсайдера Ахсана Рашида, который уже не раз доказывал свою осведомленность о планах Sony, на PlayStation 4 может быть внедрена возможность запуска игр формата PS1 и PS2 в разрешении Full HD (1080p). По данным информатора, по крайней мере часть игр будет работать именно в таком разрешении.

Напомню, еще в январе появилась информация, что Sony активно разрабатывает эмулятор PS1 и PS2 для PlayStation 4. Было бы логичным предположить, что часть игр со старых консолей со временем может появиться в PSN, но их поддержка в более высоком разрешении (а также возможно и с другими визуальными улучшениями) весьма любопытна. Впрочем, по информации Ахсана, на данный момент поддерживаются не все игры, а сам эмулятор содержит еще очень много ошибок.

Также информатор обратил внимание на так называемый Project Morpheus - проект по созданию шлема виртуальной реальности для PS4. По его словам, Sony стремится услышать критику и советы сторонних разработчиков, чтобы применить их в разработке шлема. Именно по такому принципу и шла разработка PS4, которая себя однозначно оправдала.

Project Morpheus

Наконец, Ахсан отметил, что Sony также трудится над улучшением Blu-ray и мультимедийного проигрывателя для PlayStation 4.

 

Комментарии   

 
+1 #1 Berserk 30.03.2014 10:50
не плохо, поскорее бы опробывать.
Цитировать
 
 
+1 #2 nanaki278 04.05.2014 18:14
А смысл такого именно такого запуска? Почему именно в 1080, а че сразу не в 4k ? Делать пиксели крупнее? Или Фильтрация все сгладит? ну ну - в мыло) Вы хоть помните разрешуху PS1? Там пиксель размером с орех) Или вы думаете что студии, выпускающие игры, нынче ударными темпами начали делать ремастеринги в HD - это все пустая трата времени и сил, и "О, чудесный, эмулятор PSx на PS4" выдаст эталонный результат? Опять же - часть игр...а вы представляете как ничтожна эта часть будет в европе по отношению к той же японии...у ниж то PStore ломится от игр) а нам, обмылки с годичным запозданием))
Цитировать
 
 
#3 JBreaker 05.05.2014 18:42
nanaki278, ну так хотя бы с тем же антиалиасингом - картинка уже смотрится в разы лучше. Особенно заметен контраст, если запустить PS1-игру сначала на консоли, а потом - на компьютерном эмуляторе со сглаживанием.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить