PS Vita Homebrew Preparer - программа для облегчения конвертирования хоумбрю

30.03.2012 17:23

PS Vita Homebrew Preparer

Разработка программ для PS Vita идет полным ходом. На этот раз SiLENTGame выложил простенькую программу, которая конвертирует хоумбрю из формата PSP в формат VHBL, который позволит запустить ее на PS Vita. После обработки программой, останется лишь передать файлы через Open CMA.

Программа называется PS Vita Homebrew Preparer, она облегчает процесс конвертирования хоумбрю-приложений для использования с VHBL, которые до этого надо было готовить вручную. Суть ее проста: PS Vita Homebrew Preparer распаковывает хоумбрю от PSP и запаковывает его в нужный формат (напомню, что используется ZIP с нулевой степенью компрессии), добавляя сохраненки от игр, которые требуются для передачи с помощью Open CMA.

Спустя несколько часов, вышла обновленная версия 0.2 данной программы, где была исправлена ошибка создания файла install.zip. Скачать ее можно по ссылке. [psx-scene]

 

Комментарии   

 
#1 pelov 30.03.2012 22:28
Поясните толком, для чего эта программа?
Чтоб в игры от псп играть?
Цитировать
 
 
#2 JBreaker 30.03.2012 22:49
Об играх пока речи не идет. Тем, кому повезло и кто хотел, успели приобрести игру Everybody’s Tennis либо Motorstorm Arctic Edge (сейчас их уже нет в PSN), в которых был обнаружен эксплоит, который позволяет запускать некоторые самодельные программы от PSP на Вите. Это различные эмуляторы Денди, Сеги и тому подобное.
Подробнее про VHBL можно почитать тут: jbreaker.ru/blog/podrobnosti-o-hbl-na-ps-vita.html
Цитировать
 
 
#3 DeNISCoLT 31.03.2012 13:46
На PS3HAX объявилась очередная команда суперпупер хакеров :-) интересно блеф или в правду сильны, кто хорошо владеет английским поясните ситуацию, а то я с гугло-переводчиком не все до конца понял(перевел) :-*
Цитировать
 
 
#4 JBreaker 31.03.2012 15:23
Нет, это не фейк - это первоапрельская шутка. Какарото в твиттере написал следующее на эту тему:
Цитата:
"to all my followers: please stop annoying me with links to ps3hax/psx-scene/dashhacks, it's all fake or BS!!! Remember it's soon april 1st!"
twitter.com/KaKaRoToKS/status/185843080883224576
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить