Тестирование игр от первой Playstation на PS Vita

28.04.2012 02:13

Buzz Lightyear of Star Command PSN

Совсем недавно президент SCE Шухеи Йошида заявил о том, что инженеры Sony активно работают над обеспечением поддержки игр классической Sony PlayStation на PS Vita. Теперь же этому появилось вполне объективное доказательство.

Buzz Lightyear of Star Command

Рядовой геймер с ником ryukyu22 хотел мини игры скачать бесплатно и совершенно случайным образом заметил в PSN игрушку Buzz Lightyear of Star Command от первой PS. Естественно, его это заинтересовало, и он решил ее скачать. Установка на карту памяти прошла успешно. Зона LiveArea игры оказалась аналогичной зонам от PSP-игр, разве что в качестве фоны была использована PS One.

Buzz Lightyear of Star Command на PS Vita

К сожалению, запуск игры оказался неудачным - появился экран с надписью "The file is corrupt" ("Файл поврежден"). Попытка прочтения руководства к игре привела к точно такому же результату.

The file is corrupt

Что это дает нам? Прежде всего, подтверждение слов самой Sony о том, что они реально работают над реализацией эмулятора PS One для Виты. Видно, что проект уже перешел в стадию тестирования, раз игра от классической PS попала в сеть. Будем надеяться, что ждать данного эмулятора осталось совсем недолго. И тогда у нас появился возможность запускать какой-нибудь классический Final Fantasy или первый Metal Gear Solid на Вите.

 

Комментарии   

 
#1 palamaikin 29.04.2012 11:14
на мои взгляд неактуально но луче нечего. ;-)
Цитировать
 
 
#2 andrey88 29.04.2012 21:07
надоже, сони придумали как ещё насрать в голову и отжать деньги :lol: платить за консоль 20000р чтобы поиграть в игры от 1 соньки :D
Цитировать
 
 
#3 Wildroot 03.05.2012 09:28
Вообще-то нормальная идея. Хотя я бы предпочел игры од второй соньки... Была там пара тайлов которые я бы еще поиграл. Вообще в идеале эмулировались бы на ней все другие консольки, ей бы цены не было..
З.Ы. На ломаной PSP я кучу времени проиграл в игры от GBA. Как то не жалею об этом...
Цитировать
 
 
#4 JBreaker 03.05.2012 14:50
Да, эмуляция - это сила... Думаю, при желании разработчиков, PS Vita потянула бы игры от PS2. Но, видимо, желания у них нету...
Цитировать
 
 
-1 #5 andrey88 03.05.2012 19:24
круто будет когда выйдет PS4 и на ней можно будет играть в игры от денди)))))) нафиг это надо!!! идеи коньчились что-ли??? пускай асасина выпустят чтоб действие происходило в 21 веке тогда!!! всякую хрень стали выпускать !
Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии должны быть по теме топика, иные комментарии будут удаляться.


Защитный код
Обновить